Турниры памяти Анатолия Рудакова

12 февраля в молодежно-спортивном комплексе «Обь» прошел районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана и памяти погибшего на этой войне Анатолия Рудакова из Вяткина.

В результате жарких баталий победителями турнира стали волейболисты райцентра. Второе место завоевали спортсмены из Нижнеозерного. На третью ступень пьедестала почета поднялись вяткинцы.

15 февраля в молодежно-спортивном комплексе «Обь» состоялся районный турнир по мини футболу среди учащихся школ в двух возрастных группах – 2007-2009 годов рождения, а также 2010 года рождения и моложе. Эти соревнования были тожепосвящены Дню вывода советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Анатолия Рудакова.

Перед началом футбольных баталий приветственное слово взял председатель местной общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ по Усть-Пристанскому району В.К. Шошин.
По результатам острой зрелищной игры в младшей группе первые два места завоевали юные футболисты Усть-Пристани. «Бронза» — у ребят из Нижнеозерного.

По единогласному мнению жюри лучшими игроками в младшей группе признаны Иван Бухаров из райцентра и Никита Тарасов из Нижнеозерного.

В старшей возрастной группе первые два места также заняли более подготовленные футболисты райцентра. Третье место завоевали краснодарцы.

Лучшими игроками турнира стали Алексей Рощупкин из Усть-Пристани и Владимир Апарнев из Краснодарского.