Десантник Сергей Евгеньевич Алехин

Мой папа родился и вырос в селе Усть-Чарышская Пристань. Большую часть детства провел на реке Обь с дедушкой Аркадием и бабушкой Галиной, которые работали в речном флоте на РТ-357. Эта любовь осталась до сих пор. Он очень любит рыбачить и просто отдыхать возле реки.


Папа служил в армии с ноября 2007 по июнь 2008, всего полтора года. Служба проходила в батальоне обеспечения учебного процесса в городе Рязани. «Рязанский высший воздушно-десантный военный институт имени В.Ф. Маргелова» имеет очень много наград. Он считается очень престижным и занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов. Учебное заведение в своем составе имеет институт, учебный центр, расположенный 60 км от Рязани, авиационную военно-транспортную эскадрилью и Центральный парашютный клуб ВДВ. На территории института имеются стрелковый тир, комплекс воздушно- десантной подготовки, спортивный и тренажерный залы для занятий различными видами единоборств, стадион.

Отец хотел в армию, но если бы у него была возможность, он бы сначала получил высшее образование. Папа хорошо разбирается в технике и ремонтирует автомобили. Он получил образование по профессии «механик» в Барнаульском профессиональном педагогическом колледже.


Самое яркое воспоминание о службе – это, конечно же, первый прыжок!


Всего за службу их было десять, но, как говорят, «каждый раз – как первый раз». И страшно, и захватывает дух от полета, и ощущение спокойствия при приземлении. Еще запомнились досуговые мероприятия, когда ходили в театр и смотрели разные пьесы. Посещали Соборную площадь, которая расположена рядом с Кремлем. На ней есть церкви, часовня, фонтан, много царских построек, крепостей, памятников. Преображенская церковь – одна из немногих построек, сохранившая свой первоначальный облик.


Нынешним мальчишкам папа желает, самое главное, — быть здоровым и закаляться. Обязательно заниматься спортом, неважно, каким. Главное – иметь хорошую физическую подготовку.
Для моего отца «Защитник Отечества» — это, прежде всего, «мужчина», ответственный за свою семью, Родину. Способный помочь в любой трудной ситуации. Не побывав в армии, он не будет иметь необходимые навыки, сноровку и подготовку.

Максим Алехин.

Яндекс.Метрика