На страже мира и покоя

12 марта свой официальный праздник отмечают сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний – День работников уголовно-исполнительной системы.

Нелегкий труд сотрудников УИС малозаметен законопослушным гражданам, но от качества их работы зависит многое: безопасность людей, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.


В нашем Усть-Пристанском районе на этом важном поприще трудится старший инспектор Сергей Владимирович Сухоруков. В его задачи входит оградить население от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан в здоровое общество.


В настоящий момент на учете инспектора Сухорукова состоит 81 осужденный без изоляции от общества. С этими гражданами проводится неустанная профилактическая работа, осуществляется контроль по месту проживания, по месту работы, по месту отбывания наказания.


Сергей Владимирович пришел в службу уголовно-исполнительной системы в 2018 году, уже имея отличный опыт работы в силовых структурах. После армейской службы он 12 лет стоял на страже правопорядка в должности участкового уполномоченного полиции в Усть-Пристанском районе.


В 2013 году Сергей Сухоруков, рискуя собственной жизнью, спас человека. Несмотря на огонь и опасность отравления продуктами горения, полицейский вынес из горящего дома мужчину, который находился в бессознательном состоянии.


За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении  людей на пожаре, Сергей Сухоруков был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».


В свой профессиональный праздник инспектор Сухоруков будет принимать поздравления родных, коллег и руководства, а также благодарить за переданный славный опыт своих предшественников – Т.Г. Жукову и В.Н. Квасова.


Скажем инспектору С.В. Сухорукову огромное спасибо от имени большинства жителей района, которым дороги мир, покой и счастье, которые верят в то, что их честь, достоинство и сама жизнь всегда будут охраняться людьми, чья служба «и опасна, и трудна».

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика