Акция «Подарок солдату» получила живой отклик в Усть-Пристанском районе

Жители Алтайского края сегодня принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.Она организована Союзом женщин России по согласованию с Минобороны РФ.

На прошлой неделе, 11 апреля, активно присоединились к народной акции «Подарок солдату» и жители Усть-Пристанского района. В каждом селе был организован пункт приема, и неравнодушные сельчане самых разных возрастов приносили средства первой необходимости и личной гигиены, воду, чай, кофе, крупы, шоколад, кондитерские изделия, продукты питания с длительным сроком хранения и др.


Все собранные посылки сотрудники сельских администраций передают в местное отделение политической партии «Единая Россия», которое расположено в гостинице «Чарыш». Жители Усть-Пристани сами приносят посылки в кабинет единороссов.


Исполнительный секретарь партии Татьяна Юрьевна Чернышова говорит, что инициатив много, они самые разные. Кто-то хочет помочь военным, кто-то – беженцам, детям, которые оказались на территории России, кто-то – мирным людям на Украине.


Александр Васильевич Котыхов, глава села Белово: «Мы обратились к своим односельчанам, и они охотно откликнулись, приносили денежные средства председателю женсовета Г.В. Созоновой. В акции поучаствовали 34 беловца, таким образом нам удалось собрать 17,5 тысяч рублей. На эти средства мы приобрели продукты питания в магазине «Мария-Ра».


Я благодарю всех земляков за добровольную помощь и поддержку тех ребят, кто сейчас рискует собственной жизнью. Наши парни обеспечены всем необходимым, но любая наша поддержка и простое человеческое внимание поможет, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика