Артистка и журналистка Валерия Балуткина

Валерия Балуткина занимается в объединениях Дома детского творчества «Живое слово» и «Эксперимент».


Расскажу поподробнее о нашей героине. Свой театральный путь Лера начала еще в школе. Как это было? «К нам в школу приходила Оксана Петровна Пантелеева, которая вела в нашем классе кружок «Классный театр», — рассказывает Лера. — Первый спектакль класса был под названием «Зеркало». Тогда уже Оксана Петровна меня заметила и предложила мне главную роль в спектакле «Жила–была Сыроежка» в Доме детского творчества».


Я очень обрадовалась. Этот спектакль показали в ДДТ в Международный день защиты детей. Наше выступление прошло «на ура», и все ребята были в восторге. После я уже начала заниматься в объединении «Живое слово».


Когда второклассница пришла в ДДТ, она быстро влилась в обстановку. И даже отъезд на один год из Усть-Пристани ничего не изменил. Вернувшись, Лера сразу снова стала заниматься в Доме детского творчества.


Лера сыграла в сказке под названием «Муха-Цокотуха» роль Букашки. После сразу начали репетировать новую сказку «Алиса в странной стране», где Лере досталась роль Кухарки. Всем зрителям понравился образ Леры, и как она его преподнесла. Спектакль был очень необычным и смешным.


Следующим спектаклем стала «Снежная королева», где Лера стала Гердой. Это была сложная роль, ведь юной актрисе предстояло без перерыва находиться на сцене весь спектакль, но Лера справилась очень хорошо.


За все время своей театральной жизни Лера сыграла шесть спектаклей, также участвовала в конкурсах исполнителей стихотворений, в которых занимала призовые места.
А в прошлом учебном году Лера начала заниматься журналистикой. Чем ей понравилось это направление, спросил я. Она ответила: «Мне хотелось попробовать что-то новое, именно поэтому я начала писать». За два года Лера поучаствовала в конкурсе «Точка зрения», где заняла 2 место, фестивале «Свой голос» в городе Барнаул и съездила на «Журналистский пленэр» в город Бийск. Как говорит Лера, ей все очень понравилось. Сейчас Лера продолжает репетировать в новом спектакле, готовится к журналисткому конкурсу и фестивалю, который пройдет в мае, и, конечно же, ждет профильную смену «Журналистский пленэр», которая в этом году запланирована на август.


Пожелаем нашей замечательной девочке успехов!

Никита Астраханцев.

Яндекс.Метрика