В начале апреля ученики 3 б класса Усть-Пристанской школы побывали в барнаульском музее шоколадного мастерства

Инициаторами этой увлекательной поездки стали родители школьников, которые решили, что самые лучшие детские воспоминания – это не очередные машинки или куклы, а эмоции и впечатления.


Взрослые не ошиблись! Ребята оказались в восторге от этого маленького приключения.


Еще бы! Ведь в тот апрельский день они увидели настоящий какао-плод, узнали историю появления шоколада, продегустировали разные его виды и побывали в зале с различными фигурами, сделанными из этого лакомства.


Кроме того, школьникам рассказали о том, откуда взялась знаменитая обертка шоколада «Аленка» и показали, как ее героиня выглядит сейчас.

Оказывается в 1965 году в газете «Вечерняя Москва» вышло объявление о конкурсе фотографий. Лучшее фото маленькой девочки обещали разместить на обертке будущего шоколада. Победителем стал известный фотограф Александр Геринас, который прислал снимок своей восьмимесячной дочери Лены.


После этого ребята приняли участие в мастер-классе от настоящего шоколатье. Под руководством опытного мастера они изготавливали съедобные цветы! Школьники кропотливо вылепливали из сладкой, ароматной массы лепестки и превращали их в произведения искусства.

Домой школьники возвращались не только с вкусными подарками для родителей, но и с отличным настроением!

Анастасия Локтионова.

Яндекс.Метрика