«Россия начинается с меня!» В День России,12 июня, в Елбанском СДК прошел детский творческий конкурс чтецов

Под таким названием в День России,12 июня, в Елбанском СДК прошел детский творческий конкурс чтецов. Как рассказали работники культуры Наталья Акиньшина и Алена Солодченкова, участники представили на суд зрителей любимые литературные произведения о России, Родине, о любимом Алтайском крае, о дружбе, о добре и зле.


Оценивало выступления самое компетентное жюри – сами конкурсанты. Они отдали свой голос за наиболее понравившийся номер. Зрители тоже не остались без дела, так же получили жетон с логотипом российского флага, на котором отметили фамилию конкурсанта, достойного, по их мнению, Приза зрительских симпатий.


Надо отметить, что все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, неоставил равнодушным ни одногослушателя.


Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. И вот волнения позади, конкурс завершился, все участники приглашены на сцену.

По итогам голосования 2 место разделили София Журавлева из села Клепиково с номером «Любите Россию» и Лилия Легостаева с произведением «Чулочки».


Лауреатом патриотического конкурса стал Роман Кноль с номером «Нет края на свете красивей».

Приз зрительских симпатий вручили Лилии Легостаевой.
Работники культуры от всей души благодарят всех детей за участие в конкурсе, их родителей и гостей праздника!


Мы родились в великом Государстве,
В могучей, легендарной стороне!
Что первой в мире покорила космос,
Что выстояла в пламенной войне.
Нам честь дана открыть Вам этот путь,
И приобщая Вас к великой силе,
Хотели б мы, чтоб с гордостью произнесли Вы
Весомое — «Мы – граждане России!»

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика