ДОЛ «Семицветик»: счастливые десять дней

Каждый год ребята из объединений ДДТ начинают летние каникулы на профильной площадке «Семицветик». И с 1 по 15 июня волшебными лепестками отлетают с календаря разноцветные дни, наполненные радостью и весельем.


Утро начинается с зарядки! Главное — не отлынивать и делать все упражнения правильно!


После того как все наши ребята с помощью активных упражнений смогли проснуться до конца, обычно мы играем на свежем воздухе в новые и интересные игры.

Подзарядившись, мы идем на экскурсию. Мы сходили на мельницу, улицу Пушкина, Мемориал Славы. Самая интересная из них – путешествие на хлебозавод. Нас запустили в «сердце» завода, где выпекают хлеб и делают продукцию. Показали различные машины, рассказали, как сделать вкусный крем, и даже угостили вкуснейшими булочками в форме птичек.


После экскурсий мы занимаемся в объединениях – кто-то идет на вязание, кто-то — на журналистику, или резьбу по дереву, а кто-то – в кукольный театр.

Вот и закончился наш день. В самом конце я собираю комментарии детей в копилку эмоций, и она звенит смехом и радостью!

Наш лагерь — это чудесное место, где каждый день происходит что-то интересное и волшебное. И я бы хотела рассказать о детях, которые так же, как и другие мальчики и девочки из нашего лагеря дополняют эти чудеса яркими эмоциями. Но почему-то про них еще никто не рассказал. Это сделаю я!

Умницы — красавицы

Катя Ермоленко очень любит рисовать и слушать музыку. Ей нравится волейбол, и она бы очень хотела туда записаться и заниматься этим сложным и увлекательным спортом. Ей нравится учиться, и она окончила четвертый класс «на отлично».


По секрету Катюша сказала, что она любит петь и поет иногда, когда никто не видит.


Все мы очень хотим, чтобы она пошла на один из кружков в Доме творчества, ведь Катя — очень творческая и веселая девочка. В детстве Катя мечтала стать стюардессой. Катя уже занимается танцами и ей это очень нравится.

Лера Морозкина любит смотреть в небо и наблюдать за облаками, видеть в них интересные фигурки, неспеша прогуливаться по парку, иногда лениться и ничего не делать. Именно здесь, в «Семицветике», Лера научилась вязать. Лере очень нравится это занятие и особенно то, что оно очень успокаивает, умиротворяет и затягивает.


В прошедшие выходные девочки побывали в занимательной поездке. Какой? Читайте дальше.

«Троицкие гуляния»

Фольклорный фестиваль в этом году проводился 12 июня – в день России! Ежегодно он проходит в селе Топольное Солонешенского района. Сюда собираются фольклорные коллективы, чтобы водить хороводы и петь старинные песни. Дети из Дома детского творчества под руководством Елены Валерьевны Зуевой объединились в коллектив «Росинка» и подготовили для выступления на фестивале хоровод и песню. Сшить костюмы для наших юных фольклористов и организовать поездку помогли КХ Апасова Н.И., КХ Грефа А.А., КХ Дахина И.А., «Тепловодсервис» (руководитель В.Д. Вяткин), МБОУ «Усть-Пристанская СОШ» предоставила автобус. Большое им спасибо! Все участники поездки очень довольны! Теперь будем ждать выступлений «Росинки» на местной сцене.


Наши мастера и мастерицы тоже приняли участие в мероприятии – организовали выставку декоративно-прикладного творчества. Объединения «Мастер» и «Волшебные узоры» также награждены Дипломами участников фестиваля.

«Мастерята» художественного чтения

В этот же день ребята из объединения «Живое слово» успешно выступили на районном фестивале художественного слова «Гой ты, Русь моя родная!». Никита Лещенко и Евдокия Лучковская стали обладателями дипломов 1-й степени, а Саша Перегудова – 3-й степени.
Так прошел творческий День России для наших ребят!

«До следующего лета, «Семицветик»!

Но 10 дней пролетели, и мы попрощались с нашей любимой профильной площадкой. До свидания, «Семицветик», до следующего лета!

Елена Голобокова, объединение «Эксперимент».

.

Яндекс.Метрика