Эммануэлла или Марианна? Как нарекали родители в Усть-Пристанском районе новорожденных малышей в первом полугодии 2022 года. Сколько поженились и развелись?

Все чаще современные родители называют своих детей экзотическими именами. Наряду со старинными – Тимофей, Никита, Мария — мамы и папы Усть-Пристанского района нарекают новорожденных малышей заимствованными именами.


Например, родители из райцентра в этом году дали девочке имя Эммануэлла. Это имя древнееврейского происхождения, означает — «Бог с нами». В настоящее время считается одним из самых модных имен в Испании и Италии.


Довольно популярными в последние годы в районе стали имена Ева и Марианна, Карина и Марк.


По данным сектора ЗАГС по Усть-Пристанскому району за шесть месяцев 2022 года наш муниципалитет прибавился 25 новыми жителями. А в прошлом году родилось почти столько же – 26.
Улучшилась печальная статистика: в 2021 году за полгода ушли из жизни 111 человек, а в этом за такой же период район потерял 93 жителя.


А вот статистика разводов напротив увеличилась. За шесть месяцев 2021 года официально распалось 18 семей, за полгода текущего расторгли узы Гименея 22 пары.


К счастью, не уменьшается число желающих вступить в брак. В прошлом году в течение 6 месяцев узаконили отношения 11 влюбленных пар. В нынешнем году в Усть-Пристанском районе зарегистрировано 12 новых семей.

Евгения НИКУЛИНА.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика