Наши дороги давно требует капитального ремонта! Жители Усть-Пристанского района делятся мнением

Владимир Чекушин, водитель и сборщик молока из Нижней Гусихи:

  • Я ежедневно курсирую по дороге от Усть-Пристани, где тоже принимаю молоко, до Алейска. Состояние дороги не выдерживает никакой критики, но я не думаю, что ее теперешнее состояние связано с перевозкой строительных материалов.
    Есть на этой трассе капитально отремонтированные участки, на которых от проезда груженых «Тонаров» ничего не изменилось. В целом же, эта дорога давно требует капитального ремонта, выбоины на ней уже были давно, а большегрузы только продолжают ее добивать.
    Движение тяжелого транспорта здесь ни при чем. Нужно просто надлежащим образом ремонтировать дорогу.

Нина Дмитриева, пенсионерка села Усть-Пристань:

  • Мой дом стоит на улице Ленина. Огромные машины начали бесконечное движение еще с весны. Никогда такого не было, чтобы у меня через двойные рамы окон шла такая жуткая вибрация, и у меня на подоконниках трясутся цветы в горшках.
    Я живу на оживленном перекрестке ,и теперь мне страшно переходить дорогу. А скоро дети в школу пойдут, вот за кого душа болит!
    Мы привыкли жить в тупиковом и вполне спокойном месте. Наши дети и внуки, да и гости села обожали купаться в излюбленном месте – на ковше. А теперь центральная улица похожа на проспект Ленина в Барнауле, а речка шлагбаумом закрыта?
    За счет нашего района где-то ремонтируют дороги, а наши и без того никудышные убивают.

натолий Жиляков, глава КФХ из Брусенцева:

  • Нашу трассу, по которой мы постоянно ездим в Алейск, разбили не «Тонары», а время. В то время, когда ее строили, таких многотонников еще не было.
    Да, дорожная служба района делает все, что возможно. Однако в жаркие дни даже легковой автомобиль продавливает след в старом асфальте. Что уж тут говорить о большегрузных автомобилях.
    Нужно новую дорогу делать под автомобили, а не ограничивать их проезд из-за того, что она их не выдерживает.


Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика