Овцы в Усть-Журавлихе погубили огород

В нашем селе Усть-Журавлиха скот вольно пасется на улицах, и никому до этого нет дела.


Ко мне в огород зашло стадо овец, погубили целый ряд малины, потом потоптали картофель, уничтожили всю тыкву. Разве же я ее выращивала, чтобы накормить чужих животных? Там было несколько сортов, из одного я планировала сварить сок, из другого – варенье. Еще было очень много плодов кормовой тыквы, которые выращивала для коров. И не осталось ни одной. Обидно до слез. Известно, кому принадлежат эти овцы, но их хозяин и не думает избавить нас от их губительных нашествий.


В прошлом году произошел аналогичный случай, также в мой огород зашли овцы. Съели часть малины, и после их набега она на этом месте вообще не растет. А в этом году уничтожили последние посадки.


Я не могу весь огород обнести сеткой-рабицей, стоит она дорого, и таких денег у меня нет. Животные не должны пастись в селе и создавать людям проблемы.


Я ни разу не видела, чтобы провели рейд, наказали владельцев животных, которые не определяют их в стадо. Слышала, что в других селах нерадивых хозяев штрафуют, главы сельсоветов стараются решать подобные проблемы. А у нас?!

О.Н. Землянухина.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика