Неисчерпаемы проблемы водоснабжения

В этом году планировались работы по замене участков водопроводных трасс в селах Брусенцево и Усть-Пристань. Лето уже завершилось, но пока в этом плане ничего не сделано.


Как сообщил начальник МУП «Тепловодсервис» А.Д. Вяткин, в планах этот ремонт значится, и соответствующие краевые ведомства в финансировании не отказывают. Однако о сроках его проведения сейчас говорить сложно, о конкретной дате не сообщается.


Тем временем водопроводные сети многих сел района беспрестанно дают течь. Самые неблагополучные в этом плане Брусенцево, Вяткино и Усть-Пристань. На этой неделе аварийная бригада коммунального предприятия выезжала в каждое из них.

Жители райцентра продолжают жаловаться на то, что становится все меньше уличных водоразборных колонок. Порой вместо них из колодца выведены резиновые шланги с краном на конце. А.Д. Вяткин поясняет, что, скорее всего, процесс сокращения колонок продолжится. И дело даже не в том, что в дома многих жителей села проведена вода. Становится затруднительным ремонт этих элементов водопроводной системы из-за банального отсутствия запчастей.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика