Творческий подход — главное в работе педагога Е.А. Дубининой из Елбанки

Дубинина Евгения Анатольевна работает учителем немецкого языка в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Елбанская средняя общеобразовательная школа» с 1998 года.
Она знает теорию и методику преподаваемого предмета, умеет использовать инновационные формы, методы и средства обучения. Это позволяет ей творчески решать задачи, поставленные современной школой.


Благодаря внеклассным формам работы у детей возникает интерес к изучению немецкого языка. Активное участие ее ученики принимают во всероссийских конкурсах.

Исполняя обязанности заместителя по воспитательной работе, Евгения Анатольевна ведет большую подготовительную работу к каждому районному и краевому мероприятию. Учащиеся школы принимают активное участие во всех районных и краевых акциях: «Мы против СПИДа», «Мы за здоровый образ жизни», «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Сто добрых дел», «Утро ветерана».
Четыре года она является руководителем отряда ЮИД, который создан на базе нашей школы и тесно сотрудничает с МО МВД РФ «Алейский». В 2019 году в школе создан юнармейский отряд «Юность». Функции по развитию юнармейского движения возложены на Е.А. Дубинину. Ею разработана и успешно реализовывается программа по военно-патриотическому воспитанию.


Евгения Анатольевна занимается общественной деятельностью: является председателем Управляющего совета школы и членом профсоюзной организации. Не случайно на августовской конференции Ю.Г. Абдуллаев, руководитель Алтайской краевой организации, поощрил нашу коллегу Благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере образования.
Она умело руководит муниципальным методическим объединением учителей иностранных языков.


Как классный руководитель Е.А. Дубинина приобщает учеников к общечеловеческим ценностям. Тесно сотрудничает с родителями, обсуждает проблемы семейного воспитания школьников.
Творческий подход к делу обучения и воспитания — главное в работе учителя. Евгения Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, родителей, учащихся.

Коллектив Елбанской школы.

Яндекс.Метрика