Осень. Будьте более внимательными на дорогах!

Осень несет в себе много опасностей, связанных с непогодой, образованием тумана на дорогах, появлением гололедицы, выпадением осадков в виде дождя и снега.

Алейская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать повышенную осторожность при неблагоприятных погодных условиях. В связи с возможным осложнением дорожных условий и в целях обеспечения безопасности дорожного движения рекомендуем водителям быть предельно внимательнее на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, избегайте резких маневров и торможений. Снижайте скорость до минимума, в случае возникновения опасности для движения, чтобы иметь возможность предотвратить аварию.

Обращаем внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам выполнять требования Правил дорожного движения, ведь от этого зависит их жизнь и здоровье.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 102 либо 112.

Желаем вам безопасных дорог!

Начальник Госавтоинспекции г. Алейска Е. Шаульский.

Яндекс.Метрика