«Своих не бросаем!»: младшая группа Усть-Пристанского детского сада «Незабудка» провела патриотическую акцию в поддержку нашим солдатам

«Своих не бросаем!». Под таким лозунгом в России проходят многочисленные акции в поддержку военнослужащих, которые защищают нашу страну от поднявшего голову нацизма.

Присоединилась к патриотическим мероприятиям младшая группа Усть-Пристанского детского сада «Незабудка». Малыши под руководством воспитателя Ирины Алексеевны Драничниковой поучаствовали в фотосессии, призванной еще раз напомнить русским солдатам, что мы всем сердцем и душой с ними.

Ирина Алексеевна – истинный патриот своей Родины. Мысль о проведении подобной акции не покидала ее несколько месяцев.

«Все это время, что идет специальная военная операция, мне хотелось сделать что-нибудь значимое, не остаться в стороне, поддержать наших отважных мужчин, — рассказывает воспитатель. – И вдруг, как щелчок, пришел план о воплощении этой идеи.

Я поговорила с родителями деток, и они единодушно меня поддержали!

Очень хотелось, чтобы снимки были как можно патриотичнее, поэтому малыши надели береты, их родители заказали воздушные шары в цвете российского триколора, а наш фотограф Оксана Мутьева принесла флаги.

Снимки получились живыми, красочными, эмоциональными — такими, как и задумывались!

Мы вложили в эту акцию душу. Очень хочется, чтобы через годы подросшие ребятишки посмотрели на фотографии и почувствовали, что и они не прошли мимо, а внесли хоть и маленький, но значимый вклад в поддержку воинов и их семей.

Я искренне уверена, что в наше время люди не должны оставаться равнодушными. Многие проводили на фронт своих сыновей, мужей, братьев, друзей. Поэтому нам остается молиться за их благополучное возвращение, сочувствовать родным и помогать всем, чем можем.

А «Незабудка» помнит подвиги Великой Отечественной войны, и никогда не забудет героев сегодняшнего дня!».

Анастасия ЛОКТИОНОВА.
Фото Оксаны Мутьевой.

Яндекс.Метрика