В Нижнегусихинской сельской библиотеке прошла познавательно-развлекательная игра «Поле чудес» для старшего поколения

4 декабря в Нижнегусихинской сельской библиотеке прошла познавательно-развлекательная игра «Поле чудес».

Темой сельского мероприятия стала «Эпоха Петра Первого», в честь 350-летия Великого Императора. В начале игры мы рассказали участникам и зрителям о том замечательном времени.


300 лет отделяют нас от поры больших и спешных дел, смелых начинаний и небывалых перемен. Эпоха Петра I — один из самых важных, переломных периодов в истории Российского государства.


Мы даже не подозреваем, как многим обязаны исторической личности. Что бы мы ни взяли — алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, — все это связано с его именем. Он до самого основания изменил жизнь России. Он и сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите ему верой и правдой».


В игре «Поле Чудес» приняли участие 9 игроков. Первая тройка: Пшеничникова Нина Алексеевна,Михайлова Нина Ивановна и Короткова Татьяна Геннадьевна. Вторая тройка: Шмакова Надежда Ивановна,Тимофеева Юлия Анатольевна и Толокольникова Раиса Николаевна. Третья — Никулина Нина Степановна, Костенко Тамара Ивановна и Будаева Татьяна Анатольевна.


С большим интересом женщины слушали вопросы, затем с азартом крутили наш красочный барабан. Это были веселые минуты совместного отдыха, буквы «открывались» одна за другой. 

И все было как в любимом телешоу: сектор «Приз» и «Банкрот», были в розыгрыше и две шкатулки, игра со зрителями, финал и супер игра. Наши участницы передавали душевные приветы своим друзьям.


Победителем финальной игры стала Костенко Тамара Ивановна, она сумела угадать и вопросы суперигры.


Все участники мероприятия получили призы. Спонсором выступила администрация села.


Зрители также принимали активное участие, поддерживали аплодисментами, а иногда и подсказывали.


Наше сельское мероприятие стало дружеской встречей земляков , приятным общением и веселым праздником. А это — важная часть в жизни человека, это — радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.


Музыкальные номера в исполнении Нины Пшеничниковой,Нины Михайловой и Елены Тимоновой дарили всем радостные эмоции и поднимали настроение.

Зав.библиотекой Е.Н.Тимонова, село Нижняя Гусиха.

Яндекс.Метрика