Максим Алёхин: отличник, футболист, артист и мастер

В Усть–Пристани живёт мальчик, его зовут Максим Алёхин. Он очень разносторонний человек.

Максим занимается футболом уже 4 года. Этот вид спорта интересовал его с ранних лет. Однажды он увидел, как занимаются другие ребята и тоже захотел попробовать. Максим не стал сразу говорить родителям о своем интересе. Вот как он вспоминал об этом: «Сначала я пошёл и попробовал, а потом рассказал маме, и она не отказалась и сказала: ходи, если хочешь».

Максим занимается футболом под руководством Олега Борисовича Балакирева. Все должны приходить на тренировку к 3 часам, а если кто-то опаздывает, то делает разминку заново, а остальные готовятся к футболу. Тренер у него не строгий, но иногда может быть нервным на соревнованиях.


Максим посещает в Доме детского творчества объединение «Мастер», там он вырезает деревянные поделки, а также — артист театрального объединения «Живое слово». Он уже успел во многих спектаклях сыграть роли: Колорадского Жука в «Мухе-Цокотухе», Вожака лебединой стаи в «Гусях-лебедях», Короля в «Золушке», Кая в «Снежной королеве», Тру-ля-ля в «Алисе в Стране чудес», Пастуха в «Рождественской ночи». Иногда он пишет тексты в газеты и рисует иллюстрации к ним.


Наш Максим хорошо учится и активно работает на уроках, но иногда учительница может сделать ему замечание за то, что он отвлекается и занимается посторонними вещами. Но, а так он хороший человек, однако в школе гиперактивный мальчик, впрочем, как и большинство мальчиков. Я желаю Максиму не отвлекаться на уроках, не бегать по школе и хорошо дежурить на переменах.

Дарья Сысоева.

Яндекс.Метрика