Сергей Шувалов: «Сегодня в борьбе с нацистами участвуют шестеро моих верных друзей»

2 февраля в Усть-Пристанском районе состоялся очередной День донора.
Добровольческая группа «Усть-Пристань – надежный тыл» призвала всех пришедших в этот день поучаствовать в акции «Двойное добро».
Жители района часть материальной поддержки от донорства могли отправить в коробочку и тем самым помочь нашим военным, которые с честью выполняют свой долг.
Как отмечают медики, в этот день на кровосдачу пришли почти 100 человек. Большинство из них — это сотрудники районной больницы, которые и внесли весомый вклад в общую копилку для помощи участникам СВО.

Сергей Николаевич Шувалов – донор со стажем. В период пандемии он приостановил свою донорскую миссию, но, когда началась спецоперация на Украине, возобновил добрую привычку сдавать кровь.

Сегодня в борьбе с нацистами участвуют шестеро моих верных друзей. Все они – уроженцы нашего района. Двоих офицеров мобилизовали, а четверо отправились на фронт добровольцами.
Мне скоро 70 лет, поэтому бить врага я уже не годен. Вот и пришел сегодня, чтобы помочь тем, чем могу: сдам кровь и пожертвую средства на поддержку российских солдат.


Полгода назад перед отправкой в зону конфликта мы собрались все в Барнауле. Теперь я с нетерпением жду, когда мои товарищи вернутся, и мы вновь соберемся за столом.


Наше дело правое – победа обязательно будет за нами!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика