«За волшебной дверью творчества»…

…оказывается каждый, кто в эти весенние дни приходит в Дом детского творчества. Ежегодная выставка – интересное, необычное и завораживающее событие. В этом году она размещена в двух залах. Отдельно представлены работы ребят из объединений ДДТ.


Это невероятный сборник прекрасных работ от талантливых ребят. Ведь каждая деталь, каждая фигурка и игрушка здесь создана своими руками с большим усердием и душой. Остается только поражаться разнообразию и красоте. На выставке представлены работы в номинациях – «Роспись и резьба по дереву», «Вязание, кружевоплетение и фелтинг», «Живописные произведения», «Бисероплетение». Последняя номинация привела меня в восторг. Сколько брошек, браслетов, фигурок сделано не профессионалами, а обычными детьми, которым нравится долго и упорно плести небольшие и очень красивые изделия. Бусинка к бусинке, деталька к детальке. Все это поразительно четко и ровно.


Множество работ посвящены году педагога и наставника. Как повезло, что в Усть-Пристани есть Дом детского творчества, куда может прийти каждый ребенок. Здесь очень душевная атмосфера, которая передаётся даже через эти чудесные поделки.

Творчество школьников и воспитанников детских садов – во втором зале. Удивительно отражена в поделках тема Года педагога и наставника. И, конечно, сказочные персонажи, которые всегда привлекают внимание!

P.S. В этом году жюри высоко оценило работы мастеров. Отличные оценки получили и педагоги, представившие свое творчество в разных направлениях. 7 апреля все желающие могут посмотреть работы в Районном доме культуры, перед началом отчетного концерта.

Валерия Балуткина.

Яндекс.Метрика