Дорожные полицейские продолжают контролировать безопасность пассажирских перевозок

Пассажирские перевозки – по-прежнему на особом контроле у Алейской Госавтоинспекции. Автоинспекторы при участии сотрудников миграционной службы и отделения по борьбе с экономическими преступлениями еженедельно проводят сплошные проверки автобусов, участвующих в междугороднем сообщении.

В ходе специализированных проверок полицейские уделяют внимание причинам, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, проверяют исправность технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, пресекают факты самовольного внесения изменений в конструкцию транспорта, наличие тахографов – приборов, фиксирующих соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов, обращают внимание на легальность деятельности перевозчиков.

Водителям пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД напоминают о том, что безопасность пассажиров должна быть превыше всего, а для этого необходимо соблюдать требования законодательства.

Важно отметить, что нарушений со стороны водителей междугороднего транспорта с начала года сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории выявлено не было.

Работа по выявлению нарушений среди водителей автобусов, которые занимаются перевозкой пассажиров, проводится на постоянной основе, делается это в первую очередь для безопасности людей.

Яндекс.Метрика