Два плюс два — счастливая семья!

Ни для кого не секрет, что в сельской местности каждая семья на виду. Практически всем обо всех все известно: когда женился, крестился, кем были родители и т.д. И о семье Семенюк из райцентра уже знают многие, хотя молодые супруги и живут здесь сравнительно недавно.

Ольга, в девичестве Диннер, родилась, выросла и окончила школу в Усть-Пристани. После одиннадцатого класса поступила в педагогический университет, чтобы приобрести профессию учителя начальных классов.

Студентке пришлось жить в общежитии с девчонками из других сел края. И однажды к одной из соседок в гости пришел брат. Александр родом из села Новоманошкино Заринского района. После школы неожиданно и для родителей, и для самого себя передумал поступать в политехнический университет и подал документы в медицинский.

Ольга рассказывает, что уже при первой встрече парень сразу расположил к себе добрым нравом и обходительностью. А когда пригласил ее на свидание, то девушка сразу согласилась. Так судьба свела двух молодых людей, которые полюбили друг друга, и с тех пор остаются неразлучными.

Конечно, как и все, счастливые супруги с теплотой вспоминают первые встречи, долгие разговоры, трепетные смс-ки, прогулки по ночному городу и долгожданную свадьбу.

В 2016 году Ольга и Александр скрепили свой союз узами брака. Праздник выдался на славу! Молодожены собрали самых близких людей, которые проводили их в новый, неизведанный и, конечно, самый счастливый этап жизни.

На следующий год у супругов появились дети. Кстати, когда они пришли на первое УЗИ, и врач торжественно сообщил молодым родителям: «Поздравляю! У вас близнецы!», для них, да и для всех родственников, эта новость стала настоящей неожиданностю. Ведь ни у кого не рождались сразу два ребенка. Уже потом, внимательно изучив родословную, выяснили, что несколько поколений назад в семье папы Ольги был такой случай.

Появление на свет сразу двух сыновей ждали с нетерпением. А для будущей мамы беременность стала не только радостью, но и тяжелым трудом, ведь выносить двоих малышей не так-то просто. Наконец, долгожданный день настал! В январе 2017 года у семьи Семенюк родились два мальчика – Ярослав и Владислав. С тех пор, по признанию молодой мамы, у них не было ни одного однообразного и спокойного дня.

Первое время Александр и Ольга продолжали жить в Барнауле. В тот период новоиспеченный папа готовился к государственным экзаменам и аккредитации. Поэтому Ольга вместе с малышами перебралась жить в родное село к маме. А позже, успешно окончив медицинский вуз, Александр приехал к семье и устроился на работу в Усть-Пристанскую больницу. Молодого терапевта тепло приняли и коллектив, и пациенты. Да и сам доктор доволен своей работой.

«Несмотря на то, что я окончил медицинский университет, — говорит Александр, — я все равно каждый день учусь чему-то новому, сталкиваюсь с трудностями, которые в итоге мотивируют на стремление развиваться в профессии. Все пациенты для меня одинаково важны, и моя задача — по мере своих сил и возможностей помочь им, с какой бы проблемой ко мне не обратились».

И это, конечно, оценили жители нашего района. Уже неоднократно я слышала хвалебные слова в адрес молодого врача. Люди даже звонили к нам в редакцию и просили поблагодарить Александра за вежливость, компетентность и просто человеческое, непредвзятое отношение.

Ольга рассказывает, что супруг, несмотря на усталость и загруженность на работе, никогда не отлынивает от родительских обязанностей. Он наравне с женой укачивал беспокойными ночами сыновей, без разговоров менял им подгузники и разделял все хлопоты по дому. Сейчас мальчикам по два годика. Позади первые слова, первые шаги. И молодые родители стали замечать, что сыновья, хоть и близнецы, совершенно разные.

«Например, Ярослав очень любит рисовать, — говорит Ольга. — А Владислав в последнее время увлекается техникой. Ему все интересно: от пылесоса до проезжающего мимо трактора!
Наши малыши с первых дней жизни непоседливые. За ними нужен глаз да глаз, — смеется молодая мама. – Мы стараемся дать им как можно больше знаний, умений, любви.

Я благодарна моей маме, за то, что она всегда рядом. В первые месяцы после рождения на свет Ярослава и Владислава было трудно, а она помогала в этот счастливый, но такой утомительный период».

Конечно, разговаривая с Ольгой, я не могла не задать вопрос: «Планируете оставаться в Усть-Пристани?». Моя героиня ответила, что пока что их с мужем утраивает жизнь в селе. И уезжать отсюда они, по крайней мере, в ближайшее время, не собираются.
Говорят, что дерево корнями держится, а человек — семьей. Вот и супруги Семенюк создали ячейку общества и уже пустили свои корни.
И мы с вами, дорогие читатели, пожелаем этой прекрасной паре растить свое дерево в любви, уважении, благополучии. Чтобы оно цвело много-много лет, а корней становилось все больше!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика