В Усть-Пристани прошли районные соревнования по легкой атлетике

18 мая на стадионе Усть-Пристани состоялось традиционное первенство по легкой атлетике среди школьников района. В стартах поучаствовали всего три команды: Коробейниковская, Усть-Пристанская и Елбанская.

В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом.
Среди девочек в толкании ядра и метании диска первое место заняла Юлия Бабушкина из Елбанки.

На дистанции 100 метров «золото» и «серебро» взяли Жанна Мишурова и Анастасия Белогорова из Усть-Пристани. «Бронза» досталась Елизавете Бабушкиной из Елбанки.

В беге на 400 метров на высшую ступень пьедестала почета ступила Полина Кузьменкова, на вторую – Елизавета Кошманова. Обе спортсменки из райцентра. Третий результат у Анастасии Вольхиной из Елбанки.

На дистанции 800 метров Анастасия Вольхина и Анастасия Вязова из Елбанки заняли первое и третье места соответственно, второе – Маргарита Устюгова из Усть-Пристани.

В прыжках в длину весь пьедестал почета достался легкоатлеткам из райцентра. «Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали Маргарита Устюгова, Алина Дорохина и Полина Кузьменкова.

В прыжках в высоту также все призовые места у устьпристанцев. Жанна Мишурова стала первой, Арина Миллер – второй, а Елизавета Кошманова – третьей.

Среди мальчиков в толкании ядра и метании диска уже по сложившейся традиции безоговорочным победителем стал Владислав Вельш. Второй результат у Александра Ершова, третий — у Степана Диннера. Все спортсмены из райцентра.

В спринтерском беге на 100 метров Алексей Ананьин и Арман Степанян из Усть-Пристани завоевали золотую и серебряную медали. «Бронза» у Владимира Легостаева из Елбанки.

На дистанции 400 метров Алексей Ананьин и Сергей Сокнышов из райцентра заняли первое и второе места. Александр Уваров из Елбанки — третий.

В беге на 800 метров победителем стал Кирилл Мишуров. Немного ему уступил Александр Крылов. Оба легкоатлета из Усть-Пристани.
Дмитрий Проскурин из Коробейникова занял первое место на дистанции 1500 метров.

В прыжках в длину Арман Степанян и Сергей Сокнышов из райцентра завоевали «золото» и «серебро». Владимир Легостаев из Елбанки стал вторым.

В прыжках в высоту первое место занял Дмитрий Дорофеев из Усть-Пристани.

В командном зачете на высшей ступени пьедестала почета оказались устьпристанцы, на второй – спортсмены из Елбанки. Третий результат у коробейниковцев.