Губернатор Виктор Томенко встретился со стобальниками и призвал их оставаться в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с лучшими выпускниками школ. Он отметил, что образование в крае – одно из лучших в России, а также призвал бывших школьников в будущем работать на развитие родного края. Он задал выпускникам вопрос, как сделать край более привлекательным, чтобы в нем хотелось оставаться жить и работать.

  1. Губернатор Виктор Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края.

Глава региона в большом зале правительства поприветствовал более сотни лучших выпускников школ. Большое число школьников, которые с блестящими результатами закончили учебу, стали победителями олимпиад, различных конкурсов, по мнению губернатора, свидетельствует о высоком развитии уровня образования в крае.

2. Губернатор призвал выпускников в будущем работать на развитие Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко отметил, что Алтайский край нуждается в квалифицированных кадрах. Он призвал выпускников после окончания вузов оставаться в регионе и работать на его развитие.

3. Губернатор неформально пообщался с выпускниками в «Точке кипения» и спросил их что нужн осделать в Алтайском крае, чтобы в нем хотелось жить и работать

Ребята рассказали о себе и своих планах. Так, Софья Пасанова из Ребрихи рассказала, что сняла фильм про своего дедушку – участника Великой Отечественной войны, фильм стал победителем краевого конкурса. Она увлекается народными танцами и вокалом, недавно подарила жителям своего села сольный концерт. Софья планирует поступить в Алтайский педуниверситет и стать учителем.

Губернатор ответил на вопросы выпускников, а потом сам задал вопрос: «Мы очень хотим, чтобы наша талантливая молодежи жила, работала, творила, создавала что-то в Алтайском крае. Что надо сделать, чтобы вы свое будущее связывали с Алтайским крем?» В ответ ребята предложили поддерживать спортсменов, развивать в крае образование. Глава региона предложил ребятам еще подумать над этим вопросом и поделиться с ним своими мыслями позже

Обобразовании:
«У вас большие преимущества на старте – вы можете выбрать дело по душе, направление дальнейшего развития. Я уверен, что учеба у вас сложится и дальше, и вы обязательно станете профессионалами в своем деле. А наши высшие учебные заведения готовы вам оказать в этом всю необходимую помощь, создать все необходимые условия. Все они у нас в числе лучших в Российской федерации, входят в топовые рейтинги».

О востребованности выпускников:
«Алтайский край в вас очень нуждается. По всем направлениям нам нужны сотни и даже тысячи специалистов: высокообразованных, молодых, перспективных. И мы на вас очень надеемся».

В Алтайском крае выпускные вечера пройдут с 22 по 30 июня. Всего в них примут участие более 10 тысяч вчерашних одиннадцатиклассников и более 26 тысяч выпускников 9 классов. На сегодняшний день в Алтайском крае уже 63 школьника написали стобалльные работы. Трое выпускниковдважды получили высший бал за ЕГЭ (Троицкий район, Тюменцевский район, Барнаул)

Яндекс.Метрика