В копилке побед — «бронза»: устьпристанские спортсмены приняли участие в летней Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края

13-16 июля в селе Родино проходили финальные старты XLIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Делегацию Усть-Пристанского района представляли легкоатлеты, самбисты, гиревики и спортивная семья.

Легкоатлеты заняли четвертое место, уступив более сильным командам Мамонтовского, Павловского и Шипуновского районов.
В личном зачете чемпионом краевой Олимпиады в толкании ядра в очередной раз стал Сергей Руденко. Серебряную медаль в этом виде спорта завоевала Полина Вяткина.

Мужская команда в шведской эстафете (800м+400м+200м+100м) в составе Никиты Димитрова, Дмитрия Балакирева, Алексея Ананьина и Владислава Вельша завоевала бронзовые медали.

Женская команда в шведской эстафете (400м+300м+200м+100м) в составе Екатерины Деминой, Алисы Рогалевой, Юлии Векшиной и Полины Вяткиной также заняла третье место.

В соревнованиях спортивных семей честь района защищали Макар, Светлана и ВячеславТкачевы. В последнем виде программы, легкоатлетической эстафете, Ткачевым не было равных. Они стали победителями. В гиревом спорте серьезная травма не позволила Вячеславу выступить в полную силу. Это сказалось на конечном результате семейной команды. К сожалению, в тройку призеров они не попали, но получили большой соревновательный опыт.

В общекомандном зачете по итогам зональных и финальных соревнований Усть-Пристанская команда по второй группе районов награждена кубком и дипломом за 3 место. Наши спортсмены уступили Целинному и Алейскому районам.