Федеральные эксперты высоко оценили опыт Алтайского края по реализации нацпроекта «Образование»

Представители Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации посетили Алтайский край. Их целью было изучение и обобщение опыта региона по реализации национального проекта «Образование».

Специалисты посетили Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант22», где порядка 40 ребят под руководством пяти преподавателей учились работать с цифровыми лабораториями по физиологии и химии, с бинокулярным микроскопом, а также занимались конструированием, программированием и тестированием роботов.

Эксперты познакомились с возможностями «Кванториума» Алтайского государственного педагогического университета, Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова.

Также они побывали в Павловском районе — посетили Ремзаводскую школу и Комсомольскую школу №1.

Представители Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации отметили, что все мероприятия были организованы и проведены на высоком уровне и прошли в атмосфере, располагающей к содержательному диалогу и обмену практиками.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Яндекс.Метрика