«Живи, цвети, моя деревня!»: участница из Троицкого Алла Гладких

Редакция газеты «Авангард» совместно с депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимиром Лещенко объявила конкурс по благоустройству «Живи, цвети, моя деревня!».

Алла Юрьевна Гладких живет в селе Троицкое. Женщина трудится в местной школе учителем математики.

Ее усадьба – образец благоустройства и заботы о собственном доме! Яркие, разноцветные, источающие тонкий приятный аромат цветы буквально окутали даже самый маленький клочок усадьбы.
Астры, георгины, петунии, бархатцы, сальвия, цинния… Каждый кустик бережно выращивается из рассады, которая весной расставлена по подоконникам в доме Аллы Юрьевны.

Любовь к цветоводству расцветала со временем. Хозяйка рассказывает, что бывшая владелица их усадьбы каждое лето превращала свою территорию в огромную клумбу.

«Первый год я не стала ничего садить, — вспоминает Алла. – А потом мне стало как-то не по себе. Ведь перед домом во все времена благоухало, а теперь – нет… Тогда я приняла решение не обижать свою усадьбу!

В первое лето посадила рядок. Через год – больше. И так постепенно яркие цветы заполонили все!».

Ухаживать за таким количеством клумб – труд тяжелый. Один полив чего стоит! А прополка? В этом нелегком деле Алле Юрьевне помогают дочки. Муж тоже поддерживает начинания любимой жены, с помощью сварочного аппарата мастерит подставки, делает из старых шин клумбы.

«Бывает, одолевает плохое настроение, — говорит хозяйка усадьбы. – В эти минуты выходишь во двор, садишься на качели и смотришь на цветы, вдыхаешь их аромат. И тогда хандру как рукой снимает! Вот она – сила красоты».

Жители Усть-Пристанского района, спешите и вы поучаствовать в нашем конкурсе!
До середины сентября мы будем выявлять самых трудолюбивых и креативных хозяев в четырех номинациях:
«Наша клумба – загляденье!»;
«Не огород, а сказка!»;
«Мой уютный уголок отдыха»;
«Лучший островок детства!».
Фотографии и контактные данные можно высылать по адресу электронной почты:avangardgazeta@rambler.ru
Заявки по тел.: 22-3-75
.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика