В Алтайском крае определены победители регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»

В рамках национального проекта «Производительность труда» в Алтайском крае в третий раз состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». Его цель — выявление и распространение передового практического опыта наставничества, направленного на повышение производительности труда и тиражирование эффективных практик наставничества в регионе.

По данным Министерства экономического развития края, поступило 22 заявки от 21 организации. Напомним, в этом году были внесены изменения в состав номинаций. Так, впервые конкурсная комиссия рассмотрела заявки от предприятий, не являющихся участниками нацпроекта, а также организаций социальной сферы.

«В текущем году значительно расширился перечень направлений для участия. Наибольшее количество заявок поступило как раз по новой номинации «Наставничество в социальной сфере». Но и по остальным номинациям мы год за годом наблюдаем серьезную работу предприятий в направлении наставничества. И мы понимаем, насколько эта тема важна в современных экономических условиях», — отметил председатель экспертного совета по рассмотрению заявок на участие в конкурсе, заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов.

Распоряжением Губернатора Алтайского края от 11.08.2023 №135-рг утверждены итоги конкурса и определены победители. Они представят регион на федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества». Первое место в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» заняло предприятие «Алтайхлеб», в направлении «Профессиональное развитие молодежи» — «Газпром газораспределение Барнаул». В специальной номинации «Лучшие практики по повышению производительности труда» отмечен Алтайский приборостроительный завод «Ротор», в направлении «Наставничество в социальной сфере» — детский сад №261 «Истоки» (Барнаул).

Все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами губернатора Алтайского края.

Справка: ежегодный краевой конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится с 2021 года в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Яндекс.Метрика