Омич, приехавший к другу в Клепиково, заблудился в лесу

На прошлой неделе к жителю Клепикова Николаю Ушакову приехал давний друг из далекого Омска.

Товарищи с супругами отправились в лес за грибами и ягодами, которых в этом году великое множество. Первое время грибники друг друга не теряли из вида, но азарт во время тихой охоты увел гостя в лесную глухомань. И, петляя между соснами и березами, он заблудился.

Клепиковский проводник хватился товарища, принялся кликать и искать. Однако все попытки были тщетны. И ему ничего не оставалось, как броситься в село за подмогой, ведь день уже клонился к закату. А другу как никак уже перевалило за 70, и здоровье вполне могло подвести омича.

В Клепикове к поисковой операции сразу подключились жители, сотрудники пожарной охраны во главе Юрием Повышевым и государственный инспектор в области охраны окружающей среды учреждения «Алтайприрода» Владимир Меновщиков.

Он скоординировал действия односельчан, а сам в одиночку пустился на поиски возрастного «потеряшки». Зная в лесу все тропинки и каждое дерево, Владимир скоро нашел незадачливого грибника.

Выяснилось,что омич, выйдя на лесную дорогу, уверенно пошел по ней, но только в противоположное от Клепикова направление. Надо отметить, что омский гость был заядлым рыбаком и охотником, а здесь внутренний компас его предательски подвел.

И если бы не инспектор Меновщиков, неизвестно, чем могло закончиться это опасное приключение.

Яндекс.Метрика