Шесть автомобилей для мобильных бригад пополнят автопарк краевых социальных учреждений

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в рамках Марафона долголетия, продолжается работа по приобретению автотранспорта для обеспечения деятельности мобильных бригадкраевых учреждений социального обслуживания населения.

Шесть автомобилей — УАЗ санитарный и LadaNiva – приобретены для Тальменского и Первомайского психоневрологических интернатов, Ребрихинского и Алтайского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, комплексных центров социального обслуживания населения Троицкого и Усть-Калманского районов.

Благодаря новому автотранспорту в районах Алтайского края будет продолжена работа по повышению качества предоставления социальных услуг пожилым и людям с инвалидностью, доставке нуждающихся на процедуру гемодиализа, сопровождению людей с ограниченными возможностями здоровья. Мобильные бригады также осуществляют доставку граждан старшего возраста и инвалидов в медицинские учреждения и обратно; привозят продукты питания, медикаменты, средства защиты и дезинфекции. Ежегодно их услугами пользуются более 40 тысяч жителей края.

Напомним, что 5 сентября в столице края состоялась церемония передачи автомобилей учреждениям социальной сферы Алтайского края. В города, районы и муниципальные округа отправили 111 машин скорой помощи, неотложек, школьных автобусов и машин для социальных работников. Глава региона вручил ключи от автомобилей руководителям 9 социальных учреждений.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Яндекс.Метрика