Под осенним солнышком по упругой резине: итоги осеннего кросса среди школьников Усть-Пристанского района

В теплый солнечный осенний день, 27 сентября, на стадионе Усть-Пристани прошел традиционный осенний кросс среди школьников района.

В этом году в соревнованиях приняли участие ребята из Елбанки, Нижнеозерного, Нижней Гусихи, Вяткина, Брусенцева, Краснодарского, Коробейникова и Усть-Пристани.

На протяжении нескольких часов резиновые дорожки стадиона «Урожай» были раскалены от борьбы за лидерство. С азартом и упорством ребята преодолевали различные дистанции и показывали отличные результаты!

Среди 1-3 классов победу завоевали Карина Балакирева и Макар Ткачев из Усть-Пристани. На втором месте Нина Ходырева из Нижнеозерного и Денис Игнатов из Нижней Гусихи. «Бронза» у Виктории Шипулиной из райцентра и Арсения Абрамова из Нижнеозерного.

Среди 4-5 классов на высшую ступень пьедестала почета ступили Дарья Чанова из Усть-Пристани и Дмитрий Пушилин из Коробейникова. Серебряные медали завоевали Анна Муталапова из Вяткина и Александр Кузьмин из Елбанки. На третьем почетном месте оказались Виктория Апарнева из Краснодарского и Дмитрий Сущевских из Вяткина.

В возрастной категории 6-7 классов лидерами стали Елизавета Бабушкина из Елбанки и Степан Рунк из Краснодарского. Второе место заняли Екатерина Комарова и Никита Пешков из Елбанки. Третий результат у Маргариты Устюговой и Ивана Шипилова из райцентра.

Среди 8-9 классов безоговорочную победу завоевали Анастасия Вольхина из Елбанки и Алексей Ананьин из Усть-Пристани. «Серебро» досталось Полине Кузьменковой из райцентра и Александру Ходыреву из Нижнеозерного. «Бронза» у Алены Козловой из Нижней Гусихи и Антона Бардина из Краснодарского.

В самой старшей возрастной группе 10-11 классов на высшую ступень пьедестала почета ступили Жанна Мишурова и Владислав Вельш из Усть-Пристани. На втором месте Юлия Бабушкина из Елбанки и Дмитрий Проскурин из Коробейникова. Бронзовые медали завоевали Анастасия Козловских из райцентра и Александр Попов из Коробейникова.

В общекомандном зачете среди девушек на первом месте оказались школьницы из Усть-Пристани. На втором – спортсменки из Елбанки. Третий результат у учащихся из Коробейникова.

Среди юношей победителями стали легкоатлеты из райцентра. «Серебро» у спортсменов из Коробейникова. «Бронзу» завоевали школьники из Елбанки.