Дарья Диннер: «Я ощущаю душевное спокойствие»

Времени со дня окончания школы прошло немного…

С 5 класса моим классным руководителем была Елена Леонидовна Ишмаева, которая всегда оказывала неоценимую поддержку.

Я очень любила помогать в организации и участвовать в школьных мероприятиях. До сих пор с теплотой вспоминаю эти моменты.

Внеурочная жизнь тоже была насыщенной! Сначала я долго искала себя: танцы, фортепиано, рисование… А потом познакомилась с Александром Викторовичем Рыжковым и пополнила ряды вокалистов районного Дома культуры.

С тех пор я с желанием бежала на репетиции, где меня встречали замечательные работники нашего РДК. Пела сольно как на районных мероприятиях, так и на краевых. Мне по душе лирические песни и тексты с глубоким смыслом.

Позади 11 классов. Познакомившись со многими учебными заведениями, я, наконец, определилась и поступила в Барнаульский кооперативный техникум по специальности «юрист».

С первого дня обучения меня закрутила студенческая жизнь! Молодые и энергичные преподаватели не давали потерять интерес к учебе. Особенно нравились предметы по уголовному и семейному праву, а также нотариат. В первый же месяц меня отметили, как старательного студента. Предложили углубленно практиковаться в юридической деятельности после теоретических занятий.

За время учебы в техникуме я была организатором социального проекта «Бескорыстные сердца», где мы помогали в облагораживании детских площадок. Училась с большим рвением и честно заработала свой красный диплом!

Сейчас я продолжаю учиться. Поступила на заочное отделение Сибирского университета потребительской кооперации в Новосибирске. Осваиваю гражданско-правовой профиль по специальности юриспруденция.

Учебу совмещаю с работой. В начале 2022 года временно устроилась в Усть-Пристанскую ЦРБ секретарем руководителя.
Эта должность мне по душе. Она многозадачная и требует организованности! Я нахожусь в постоянном контакте с людьми, поэтому беспрерывно совершенствую навыки общения, знакомлюсь со специалистами различных сфер деятельности.

А еще мне нравится находиться среди этих замечательных людей в белых халатах!

Конечно же, моя творческая натура нашла себе применение на работе. Я участвую в мероприятиях больницы. Сейчас готовлюсь к выступлению на концерте в честь 100-летия ЦРБ.

Я не знаю, как в дальнейшем сложиться моя жизнь. Но уверенна, что не случайно нахожусь здесь, живу и работаю в родной Пристани.
Для каждого человека, большой он или маленький, знаменитый или нет, самое дорогое – его дом. Возвратившись в родное село, я ощущаю душевное спокойствие, здесь мне комфортно и радостно.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика