Служи сынок, стране! Как честно дед служил! Парни Усть-Пристанкого района пополняли ряды Российской Армии

В среду, 8 ноября, ранним утром возле военного комиссариата Усть-Пристанского района было многолюдно. И хотя еще не рассвело, и лица людей были трудно различимы, волнение матерей, повисшее в ноябрьском сумраке, передалось и нам.

Нынешняя отправка 7 призывников не была лишена светлой лирики прощания. Слезы матерей, напутствия отцов и дедов, поцелуи любимых и объятия друзей придавали нашим новобранцам сил и уверенности,которые им пригодятся в армейской жизни. 

Влад Щербинин из Краснодарского и Степан Беспалов из Колового Мыса пополнят ряды воинов Российской Армии практически сразу после окончания школы. Они получили аттестаты о среднем образовании этим летом.

Сергей Апасов и Денис Поздняков из Усть-Пристани к моменту призыва успели завершить обучение в ссузах края.

Алексей Пономарев и Степан Долгов из Нижнеозерного получили профессию в Усть-Калманском лицее. Алеша успел поработать по специальности в нынешнюю уборочную страду в местном хозяйстве.
В добрый путь, земляки! Пусть в армии вам встретятся хорошие друзья и командиры. Несите службу честно и достойно, как ваши деды и прадеды. И обязательно вернитесь домой живыми и здоровыми.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика