Ночное небо осветили языки пламени: в Вяткине произошел пожар

23 ноября в 10 часов вечера дежурная смена районной противопожарной службы в срочном порядке помчалась в село Вяткино. Причиной спешного выезда стало сообщение местной жительницы о том, что горит принадлежащая их семье надворная постройка.

В тот момент, когда пожарные приехали на место происшествия, большой сарай с сеновалом на крыше был полностью объят пламенем. Усугубляло ситуацию то, что шквалистый ветер все сильнее и сильнее раздувал огонь. От высокой температуры начали «парить» веранда дома и баня, которые находились неподалеку от очага пожара.
На подмогу был вызван второй пожарный автомобиль. И в первую очередь огнеборцы стали обильно поливать водой дом и баню, чтобы предотвратить их возгорание.

Вскоре на место пожара прибыл третий автомобиль, ведь ветер мог перебросить клочки горящего сена на дома и постройки соседей. К счастью, они не пострадали, только от температуры загорелась стена еще одного небольшого сарая, принадлежащего этим же хозяевам.
В целом пожарные боролись с огнем и его последствиями около трех часов. Хорошо еще, что напор воды в водопроводной сети села был довольно сильный. Ведь заправлялись машины именно из нее, посредством гидранта.

Спасти сарай и находившийся в нем запас дров и угля не удалось. И еще пострадало некоторое имущество, ранее хранящееся в надворной постройке. Однако поросята и многочисленная птица не погибли, их удалось своевременно выпустить.

Одной из вероятных причин пожара является замыкание электропроводки. Но окончательное заключение остается за соответствующими специалистами.

Евгений СТУЧКОВ.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика