Что мне февральский дождик проливной?! В Усть-Пристани прошли соревнования по легкой атлетике

В прошлую субботу в Усть-Пристани, несмотря на капризы погоды, состоялись соревнования по легкой атлетике.

10 февраля был не самый благоприятный день для проведения межрайонного первенства по легкой атлетике. Подвели погодные условия, из-за которых соперники наших юных спортсменов из Усть-Калманки отменили визит в Усть-Пристанский район. Тем не менее, старты откладывать не стали, и борьба за медали получилась довольно острой и зрелищной.

В прыжках в длину среди девочек 2015-2016 годов рождения золото турнира завоевала Кристина Диннер из райцентра, на втором месте Марина Шаймухаметова из Елбанки, на третьем – София Шеховцова из Усть-Пристани.

Среди мальчиков этого же возраста лидером стал Михаил Перегудов, на втором месте Григорий Скворцов, оба из Елбанки. «Бронза» у Николая Сахарова из райцентра.

В беге на 300 метров Марина Шаймухаметова из Елбанки была безоговорочным победителем. София Шеховцова из Усть-Пристани завоевала «серебро», а ее подруга по команде Кристина Диннер -«бронзу».

У мальчиков этой же возрастной группы первое место занял Михаил Перегудов из Елбанки, второе – Григорий Скворцов из этого же села и третье – Николай Сахаров из Усть-Пристани.

В прыжках в длину среди девочек в возрастной группе 2013-2014 годов рождения победителем соревнований стала Дарья Чанова, второе место завоевала Екатерина Теплова, третий результат – у Валерии Дахиной, все трое из райцентра.

Среди юношей в этой дисциплине победу одержал Макар Ткачев из Усть-Пристани, на второй ступени пьедестала почета оказался Гордей Комаров, бронзовая медаль у Романа Кноля, оба из Елбанки.
Девушки этого же возраста сражались за лидерство в беге на дистанции 500 метров. Победителем стартов стала Дарья Чанова, уступила ей Валерия Дахина, третий результат у Виктория Киндеркнехт. Все юные спортсменки из райцентра.

Среди юношей на этой же дистанции безоговорочным фаворитом признан Макар Ткачев из Усть-Пристани, «серебро завоевал» Гордей Комаров из Елбанки,«бронзу» — Арсений Величко из Усть-Пристани.
В прыжках в длину среди девушек в возрастной группе 2011-2012 годов рождения победу одержала Лиза Бабушкина, на второй ступени пьедестала почета – Настя Вязова, обе из Елбанки, на третьей – Валерия Кононенко из Усть-Пристани.

Среди юношей в этой дисциплине лидером стал Степан Чужиков из Елбанки, на втором месте его соперник из Усть-Пристани Степан Водолеев и на третьем – Саша Крылов также из райцентра.

В беге на 600 метров среди девушек этого же возраста безоговорочным победителем турнира является Лиза Бабушкина, на второй позиции Настя Вязова, обе из Елбанки, и «бронза» досталась Валерии Кононенко из Усть-Пристани.

Среди юношей быстрее всех преодолел данную дистанцию Саша Крылов из райцентра, на втором месте – Степан Чужиков из Елбанки и на третьем – Степан Водолеев из Усть-Пристани.