Второй день выборов в Алтайском крае: люди идут голосовать семьями и коллективами

В Алтайском крае 100-летний ветеран Великой Отечественной войны сам пришел на избирательный участок.

16 марта на второй день выборов президента на избирательных участках Алтайского края кипит работа, на некоторых УИКах даже появляются очереди из желающих проголосовать. В городах и районах с утра на выборы приходят целыми семьями, творческими коллективами.

Например, в одном из районов местная жительница пришла на выборы в свой день рождения. А в Красногорском районе накануне на выборы приходили представители кумандинского народа в национальных костюмах. Люди приходят на выборы со своими маленькими детьми, чтобы показать, как проходит избирательная кампания, взрослые внуки приводят своих дедушек и бабушек.

К тем, кто самостоятельно не может добраться до участка, приезжают сотрудники избиркома на дом, как например, к 95-летнему ветерану Алексею Гавриловичу Рогову в Косихе. А вот в Мамонтово ветеран Великой Отечественной войны Алексей Евлампиевич Борков, отметивший 100-летний юбилей, самостоятельно пришёл на участок и проголосовал на президентских выборах.

Голосуют люди различных профессий. На многих участках первыми приходят отдать голоса полицейские или работники различных дежурных служб ЖКХ, те, кому приходится трудиться в выходной, перед работой тоже заходят на участки. Фотографы алтайских СМИ снимали на участках в районах голосующих священников и военных, юных студентов, который впервые получили право голосовать на выборах.

На избирательные участки приходят и те, кто зарегистрировался голосовать с помощью дистанционного электронного голосования, но потом решил сделать это на участке. Есть и такие. А еще на многих УИКах организованы фотозоны, где жители края охотно фотографируются. И много улыбаются, когда их снимают фотокорреспонденты.

В фоторепортаже использованы снимки из городов и районов Алтайского края. Фото предоставлено краевым управлением печати и массовых коммуникаций.

Яндекс.Метрика