Круче всех — гусихинцы!

Наконец-то дедушка Мороз понял, что сибиряков низкими температурами не испугать, и сбавил температурные обороты, чем тут же воспользовались хоккеисты.

16 февраля на ледовой площадке села Красноярка скрестили клюшки команды Усть-Пристани, Нижней Гусихи и хозяева красноярцы.

«Темп»/Красноярка/: «Обь» /Усть-Пристань/ — 3:2.

«Темп»: Н.Постников; С.Арестов — В.Корольков, В.Пенц — Д.Старухин; А.Кладовщиков — С.Карасев — Н.Семенов, С.Кладовщиков — А.Манаков — В.Подзоров.

«Обь»: Б.Гриневич; Ю.Щетин — А.Горшков, И.Титов — И.Козловский; А.Семенов — И.Калинин — В.Шкапенко, В.В.Хорохордин — Ю.Уткин — А.Соловьев.

Шайбы забросили: В.Подзоров, С.Карасев, А.Манаков; И.Титов, В.Шкапенко.

Неожиданное начало турнира — к середине первого периода гости вели 2:0, отличились Иван Титов и Василий Шкапенко, а по ходу матча, после ответного голевого выстрела Виктора Подзорова, 2:1. В третьем периоде хозяева, усилиями Сергея Карасева и Анатолия Манакова, забили две шайбы, и во второй раз в сезоне одержали викторию над устьпристанцами на своей площадке.3:2.

«Кристалл»/Нижняя Гусиха/: «Обь»/Усть-Пристань/ — 2:2.

«Кристалл»: С.Бекетов; С.Соловьев — К.Родионов, К.Турищев; А.Зырянов — С.Зырянов — С.С.Борисов, Н.Соловьев — С.Витман — 0.Михайлов, Р.Соловьев.

Шайбы забросили: С.Борисов, К.Турищев; И.Калинин /2/.

Устьпристанцы вышли вперед уже на 6-й минуте встречи, отличился Илья Калинин.1:0. Во второй половине первого периода устьпристанцам удалось упрочить преимущество.2:0. Во второй двадцатиминутке гусихинцы свели разрыв до минимума/С.Борисов/.2:1. В заключительном периоде гусихинцы продолжили давление на ворота соперника, а «точку» поставил Кирилл Турищев, отправив вторую шайбу в ворота Бориса Гриневича. 2:2.

«Кристалл»/Нижняя Гусиха: «Темп»/Красноярка/ — 5:2.

«Кристалл»: С.Бекетов; С.Соловьев — К.Годионов, К.Турищев; А.Зырянов — С.Зырянов — С.С.Борисов, Н.Соловьев — 0.Михайлов — С.Витман, Р.Соловьев.

«Темп»: Н.Постников; С.Арестов — В.Корольков, В.Пенц — Д.Старухин;

А.Кладовщиков — С.Карасев — Н.Семенов, С.Кладовщиков — А.Манаков — В.Подзоров.

шайбы забросили: С.Соловьев, К.Соловьев, 0.Михайлов, К.Турищев, С.Зырянов; И.Семенов, С.Кладовщиков.

Гусихинцы активно начали матч, и в первом периоде три шайбы, от Сергея и Николая Соловьевых и точного броска Олега Михайлова, побывали в воротах красноярцев. Хозяева площадки отыграли одну шайбу, отличился Николай Семенов, и на первый перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.

Второй период красноярцы начали неудачно. Правда, вскоре хозяевам удалось отыграть одну шайбу, Сергей Кладовщиков сократил разрыв до минимума. 3:2. Казалось бы, у них забрезжила надежда на удачный исход, но. Красноярцы частенько не успевали за быстрыми форвардами гусихинцев, переходя грань дозволенного. Неосторожное обращение с высоко поднятой клюшкой обернулось для хозяев двойным малым штрафом. Гусихинцы один раз воспользовались этим шансом. Кирилл Турищев вновь восстановил разрыв в две шайбы.4:2. А точку в матче в заключительном периоде поставил «пострадавший» Зырянов, ответив на грубость соперника заброшенной шайбой. Партнеры вывели его на рандеву с голкипером, и Сергей хладнокровно «раздел» стража ворот красноярцев.5:2.