Алтайский губернатор проверит, как убирают снег после мощнейшего бурана

Губернатор Алтайского  края Виктор Томенко приехал в администрацию Барнаула, чтобы совместно с и.о. главы города Вячеславом Франком, его замами и некоторыми членами правительства разобраться, как идет уборка снега в городе. После совещания глава региона проведет объезд города.

Как передает amic.ru, в первой половине дня 19 января губернатор региона лично проконтролирует уборку заснеженных улиц в Барнауле. Маршрут не известен.

Дорожные службы в экстремальных условиях поддерживали работу систем жизнеобеспечения региона во время разгула стихии. Как сообщалось, за сутки было задействовано 288 единиц спецтехники, из них 169 в ночь с 18 на 19 января.  

Отмечалось, что 140 дорожных рабочих вручную очищают остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам, лестничные марши от снега и наледи.

В течение 18 января Виктор Томенко контролировал работу всех краевых служб и деятельность муниципалитетов. Губернатор считает, что даже неожиданные снегопады в объеме годовых норм в течение месяца не должны быть сюрпризом для дорожных служб.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Altayskiy-gubernator-proverit-kak-ubirayut-sneg-posle-moschneyshego-burana.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика