В Усть-Пристани прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января ребята из волонтерского отряда «Пульс» присоединились к Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, и открывает Год памяти и славы.

125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного города. Такой символ памяти волонтеры раздавали жителям Усть-Пристани около торговых центров «Мария-Ра» и «Аникс».

В этой акции участвовали Дима Бородкин, Алина Козлова, Настя Понамарева, Полина Пауль и Влад Чублов, а также их старшие товарищи Е.М. Шелудкова, педагог Усть-Пристанской школы и А.С. Щербинина, специалист по делам молодежи и спорту Администрации района. Спонсором акции выступил районный совет отцов.

В этот же день сотрудники районного краеведческого музея совместно со специалистами Центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда и освобождению Сталинграда. В нем участвовали дети из семей, оказавшихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика