Илья Карелин – настоящая гордость Вяткинской школы!

Илья Карелин учится в 8-ом классе Вяткинской школы. В прошлом году юноша, благодаря успехам в постижении школьных наук, побывал в одном из самых крупных всероссийских детских центров «Смена».

Лагерь находится на берегу Черного моря, в поселке Сукко, что близ города Анапа. И именно в этом живописнейшем месте Вяткинский школьник и еще более 700  участников из 58 регионов России и Республики Беларусь провели целых две недели, приняв участие в шести образовательных программах!

Илья попал в профориентационную смену «Город мастеров», где прошел интенсивное погружение в профессию реверсивного инжиниринга. Он учился измерять различные детали, а затем изображать их 3D модели на компьютере.

Также наш земляк вместе с другими участниками смены избрали мэра города, приняли участие в четырех турах конкурса «Битва профессий» и защитили свои работы на фестивале «Первые шаги в  профессию».

Спустя четырнадцать дней Илья покидал побережье Черного моря с колоссальным багажом новых знаний, ярких впечатлений и приятных знакомств.

А в это время в заснеженной Сибири его с нетерпением ждали родители, одноклассники и учителя. Еще бы! Ведь юноша не только примерный сын и помощник в домашних делах, но и надежный школьный друг, и правая рука педагогов.

Илья постоянно защищает честь родной школы на различных олимпиадах и зачастую показывает высокие результаты, становясь их победителем. Биология, география, немецкий язык, литература, математика — все эти науки парню по плечу! А копилка его личных наград и достижений с каждым годом становится все солиднее.

О планах на будущее школьник говорит неуверенно. Считает, что еще рано что-либо загадывать. Но все же Илья предполагает, что его жизнь будет связанна с профессией программиста. Уж больно нравится мальчишке возиться с компьютерами!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика