Обращение Светланы Александровны Шипулиной к жителям Усть-Пристанского района

В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением по всей стране короновирусной инфекции, обращаюсь к каждому из Вас.

Президент РФ В.В. Путин продлил до 30 апреля нерабочие дни, чтобы в длинные выходные наши граждане побыли дома, что позволит снизить вероятность распространения коронавирусной инфекции. Прошу Вас отнестись к этой мере со всей ответственностью.

Число граждан нашего района на улицах, в магазинах существенно уменьшилось. Это значит, что большинство граждан серьезно относятся к угрозе пандемии и беспокоятся о здоровье своем и своих близких.

В то же время, к сожалению, далеко не все жители района восприняли озвученные органами власти рекомендации как руководство к действию. По-прежнему можно встретить гуляющих по улицам, а особенно в вечернее время группы подростков.

В нашем районе ситуация стабильная, случаев заболевания не выявлено. Но тем не менее нужно соблюдать все меры предосторожности.

Все они принимаются с целью сдержать распространение тяжелого заболевания. Убедительная просьба: не планируйте поездки, не ходите в гости, а побудьте дома. Эта вынужденная мера может дать эффект, только если мы все вместе будем дисциплинированны. Только так можно прервать цепочку вируса!

В сложившейся ситуации граждане могут рассчитывать на надлежащую помощь органов местного самоуправления и всех служб жизнеобеспечения. Органы всех уровней власти принимают все возможные меры для недопущения распространения короновируса, однако без поддержки граждан, строгого следования озвученным рекомендациям все эти меры будут неэффективны. Только общими усилиями мы сможем уберечь себя и свои семьи.

Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом. Поберегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Глава района С.А. Шипулина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика