Полицейские Усть-Пристанского района начнут наказывать граждан, нарушающих режим самоизоляции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в Указ от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Жителям края запрещено покидать места проживания или пребывания, за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью, в случаях другой угрозы жизни и здоровью. Разрешено следовать к ближайшим местам приобретения товаров или услуг, реализация которых не ограничена.

Разрешен выгул животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, выход к месту ближайшего сбора бытовых отходов. Допускается перемещение человека с места проживания к месту проживания членов его семьи.

Имеют право передвигаться по населенным пунктам работающие граждане, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ».

Люди должны иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документы, удостоверяющие их личность.

Гражданам, возраст которых превышает 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции.

За его нарушение предполагается административная ответственность от предупреждения до штрафа в 15 тыс. рублей. Эта мера распространяется на граждан, которые выходят из дома без особой необходимости.

За нахождение детей в общественных местах на их родителей будет составлен протокол об административном нарушении, который рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних.

В.В. Квасов, зам. начальника отделения полиции по Усть-Пристанскому району.

Яндекс.Метрика