Барнаульца судят за убийство предпринимателя и его супруги, совершенное в 1995 году

Барнаульца судят за убийство предпринимателя и его супруги, совершенное в 1995 году 08:25, 12 мая 2020г, Происшествия264 За убийство барнаульского предпринимателя и его супруги, совершенное в 1995 году, в суде ответит 49-летний житель краевого центра.

Мужчина и женщина были обнаружены в своем доме в Барнауле. Из жилища исчезли ценные вещи: драгоценности, бытовая техника и одежда на общую сумму более 7 миллионов 593 тысяч неденоминированных рублей. В связи с убийством правоохранители возбудили уголовное дело. Но быстро выяснить, кто так жестоко расправился с семьей, не получилось.

Как сообщила «АП» старший помощник руководителя управления Следкома РФ по краю Людмила Рязанцева, лишь в декабре 2019 года при работе с одним из задержанных по другому уголовному делу появилась зацепка. Выяснилось, что к убийству семьи предпринимателя в лихие 90-е может быть причастен его знакомый.

Следствие по приостановленному уголовному делу возобновили. Мужчина, подозреваемый в убийстве, признал свою вину. Рассказал, что в начале 90-х годов он имел авторитет в криминальной среде. Когда у его знакомого предпринимателя возникли сложности с денежными долгами, тот обратился к нему, чтобы урегулировать вопросы возврата.

В один из дней февраля 1995 года под предлогом поговорить о деле он с приятелем пришел к бизнесмену домой. Но не для разговора. Гость нанес хозяину 16 ударов топором по голове. А чтобы его супруга не смогла обратиться в правоохранительные органы, ее тоже лишили жизни. Теперь убийца предстанет перед судом.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Barnaul-tsa-sudyat-za-ubiystvo-predprinimatelya-i-ego-suprugi-sovershennoe-v-1995-godu.html

Яндекс.Метрика