Неизвестный автомобиль сбил насмерть лошадей, принадлежащих жителям Усть-Журавлихи

Одним апрельским утром к дому жителя Усть-Журавлихи пришел его жеребенок. Мужчина обнаружил, что у животного повреждена грудь.

Примерно в это же время в Усть-Калманскую полицию поступил звонок с сообщением о том, что недалеко от села были обнаружены трупы двух кобыл, сбитые неизвестным автомобилем.

Вскоре в соседний район отправились Усть-Пристанские полицейские и хозяева несчастных питомцев. Они опознали своих погибших животных.


Оказалось, что четыре лошади, владельцы которых проживают в Усть-Журавлихе, находились не в безопасных загонах дома, а разгуливали по окрестностям Усть-Калманки. Видимо животные решили перебежать через дорогу, но встретили на своем пути автомобиль, который, конечно же, скрылся с места ДТП.

В результате столкновения две кобылы погибли на месте, жеребенок получил ранение грудной клетки, а еще одна лошадь убежала. К слову, через некоторое время она была обнаружена и возвращена хозяину.

Нашелся ли виновник аварии – неизвестно. Так как этим делом занимаются Усть-Калманские полицейские.

А Усть-Пристанские стражи правопорядка еще раз настоятельно рекомендуют всем владельцам животных тщательнее следить за своими подопечными. Ведь можно нарваться на штраф и лишиться не только денег, но и своих питомцев.

Яндекс.Метрика