В Усть-Пристанском районе продолжатся дорожные работы

Дорожные работы в самом разгаре. Погодные условия позволяют их проводить практически непрерывно. В настоящее время основные усилия специалистов ДСУ «Южное» направлены на капитальный ремонт трассы Алейск – Петропавловское – Смоленское.


Бригады из Алейска при помощи наших дорожников уже уложили цементно-бетонное покрытие на проезжую часть протяженностью более шести километров. Оно является основанием для последующей укладки асфальта. И данная работа тоже ведется, заасфальтировано более трех километров трассы. В настоящее время дорожники уже миновали Елбанку.


В целом планируется уложить твердое покрытие на протяженности 7,5 км. И возможно, решится вопрос о дополнительном финансировании на строительство дороги на протяженности еще шести километров. В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения.


В течение последних двух дней проводится ямочный ремонт на дороге в направлении села Троицкое. А на алейской трассе начался обкос обочин.


Кроме основных дорог, за ремонт и содержание которых несут ответственность работники Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное», оказывается помощь администрациям поселений.
В этом году планируется провести ремонт дороги, ведущей к администрации сельсовета в Вяткине. В Елбанке необходимо отсыпать щебнем подъезд к школе. В настоящее время составляется смета для проведения данной работы. Нужно отсыпать некоторые дороги в Краснодарском.


Также дорожники будут заниматься грейдированием проезжей части улиц сел района. В райцентре эта работа уже практически проведена.

Яндекс.Метрика