«Перелетные» родители под неусыпным надзором: недавно в Усть-Пристанский район переехала безответственная парочка, которая уже попалась органам профилактики за безмерным употреблением «горькой»

В первых числах января в Усть-Пристань переехало неблагополучное семейство из поселка Совхозный Алейского района. В нашем районе они уже проживали некоторое время. Несколько лет обитали в Коловом Мысе.

Иван и Елена славятся своим пристрастием к алкогольным напиткам. И, пусть бы выпивали, но у горе-родителей «воспитываются» две дочки.

Парочка так резво удирала из Совхозного, что не успела забрать со съемного жилья мебель, учебники девочек и их личные дела из школы. Поэтому дети не смогли приступить к обучению в нашем районе.

К слову, своих чад Иван и Елена оставили у бабушки в Коловом Мысе, а сами отправились «покорять» райцентр. Голубки сняли домишко и приступили к любимому занятию – поглощению спиртного в неограниченных количествах.

Органы профилактики оперативно узнали о прибытии в район несовершеннолетних детей и сразу же наведались в гости к семейству.

Иван и Елена, конечно, были крайне не рады видеть на пороге незваных гостей и даже не пытались скрыть своей враждебности. Однако имели наглость напомнить соцслужбам, что они бедные, малоимущие, поэтому им положены бесплатные дрова, помощь в ремонте. И вообще, было бы не плохо, чтобы члены комиссии организовали перевоз мебели из соседнего района и устроили их дочерей в Елбанскую школу!

Конечно, оборзевшую парочку быстро поставили на место, но с определением детей в учебное учреждение все же помогли.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Л.Н. Костенко связалась с руководством Совхозной школы, и те пошли на встречу, передав документы девочек.

Теперь дети, наконец, смогли продолжить обучение, а за их пьющими горе-родителями был установлен неусыпный контроль!

Яндекс.Метрика