Кто в коробейниковском «Гнездышке живет?»

Детский сад в селе Коробейниково еще издали привлекает внимание своим современным ярким фасадом, большой ухоженной территорией для прогулок и игр.


Воспитатель Анжелика Владимировна Белоусова с нескрываемым удовольствием показывает нам свои большие владения, но с сожалением говорит, что сегодня садик в их большом селе посещают всего 19 малышей.


Это связано с тем, что многие сельские мамочки не работают, и поэтому не имеют острой необходимости отправлять своих дошколят в образовательное учреждение. А зря! Ведь в детском саду «Гнездышко» созданы отличные условия для малышей. Среди сверстников и опытных педагогов ребята развиваются гораздо быстрее, занимаются интересными делами, получают разнообразное питание, учатся дружить, мечтать и мастерить. Выпускники детского сада лучше подготовлены к школьной жизни, они более активны и дисциплинированны.


Воспитанникам уютного «Гнездышка» очень повезло. У них кроме прочих необходимых помещений имеются зал конструирования с большими мягкими модулями и горкой, музейная комната с любопытными предметами старинного быта, уголок природы, просторный зал для спортивных и музыкальных занятий.


Воспитатели отмечают, что большую помощь в создании игровой зоны оказывают родители воспитанников: приносят игрушки и игры, мастерят мебель и развивающие макеты.


Коллектив Коробейниковского детского сада по-прежнему возглавляет опытный педагог Елена Дмитриевна Кровякова. Она – душа и лидер дружного коллектива, чуткий наставник и добрый друг.


Воспитанием и образованием активных и любознательных малышей занимаются воспитатели Ирина Владимировна Муранова и Анжелика Владимировна Белоусова. Большое внимание в детском саду уделяется подготовке детей к школе. Опытные педагоги умеют заинтересовать своих воспитанников, подогреть в них интерес к учебе. Занятия они проводят в игровой форме, при этом стараясь, чтобы младшие дети не заскучали, пока старшие делают первые шажочки по дороге знаний.


Надежными помощниками воспитателей, добрыми друзьями сельских малышей являются Ольга Витальевна Граф, Марина Васильевна Чернышова, Татьяна Анатольевна Гализина.
Рабочий детского сада Виктор Александрович Швайгерт не только исправно выполняет свои непосредственные обязанности. Он с энтузиазмом помогает коллективу разнообразить игровую деятельность воспитанников, например, на территории садика из спиленного дерева он смастерил мудрую птицу — сову, а в музыкальном зале для хранения костюмов сделал удобную гардеробную.


Маленькие коробейниковцы, которые порой бывают довольно требовательными к своему меню, очень любят блюда Ларисы Александровны Покидовой. И не без оснований – завтраки и обеды повар готовит не только полезные, но и вкусные.


За чистотой и порядком в уютном «Гнездышке» следят уборщица Наталья Васильевна Плохих и прачка Ольга Владимировна Бахман.
Коробейниковские дошколята с помощью родителей и педагогов активно принимают участие в районных и краевых конкурсах, с удовольствием выступают на праздничных мероприятиях. Своим мастерством и творчеством прославляют любимый детсад.

Яндекс.Метрика