В Усть-Пристани ведется борьба с бездорожьем

По оперативной информации, которая стекается в Администрацию района, в настоящее время нет проблем с водо- и теплоснабжением социальной сферы и частного сектора района.

Сейчас самая главная проблема – наличие больших сугробов на крышах школ и детских садов. Как нам сообщил зам. главы Администрации района В.Г. Бусыгин, руководители некоторых учреждений уже получили протоколы об административных правонарушениях.

В настоящее время в Усть-Пристани ведется борьба с бездорожьем, которое образовалось после резкого потепления. На дорогах образовываются глубокие снежные колеи, которые спецтехника начинает «разглаживать».

И вроде бы, все эти работы выполняются добросовестно, но многие жители района недовольны тем, в каком состоянии теперь пребывает проезжая часть улиц наших сел. В Администрацию района постоянно поступают жалобы на то, что по дорогам не то, чтобы проехать нельзя, даже пройти невозможно. Что же, приходится ожидать, когда снег сам растает.

Большое внимание уделяется вопросу предстоящего паводкоопасного периода. В селах района заключены договоры с фермерами, которые расчищают дороги. Проводится мониторинг ситуации в селах, подверженных паводку, – Беспалово, Усть-Чарыш, Чеканиха, Клепиково.

Яндекс.Метрика