Тонны кормов для устьпристанских буренок

В хозяйствах района продолжает заготовка кормов для общественного животноводства и личных подворий сельчан.


По данным комитета Администрации района по АПК на 19 июля, многолетние травы были скошены на площади 1904 га, что составило 56% от плана. Сено заготовлено в объеме 1236 тонн. Преуспели в этом плане полеводы ООО «КХ Апасова Н.И.», где уже закатали в рулоны 1115 тонн грубого корма или 70% от потребности животноводства. В ООО «Им. Энгельса» заготовили 221 тонну сена, что составило 11% от плана. Многие фермерские хозяйства тоже заготавливают сено для скотинки своих работников и пайщиков, но их объемы невелики.


В ООО «Им. Энгельса» сделана ставка на сочные корма, которые на нижнегусихинских и троицких полях заготавливаются в избытке. При плане заготовки 1152 тонны сенажа, в настоящее время уже заложено 2581 тонна или 224% от потребности.


Полным ходом идет эта работа и в ООО «КХ Апасова Н.И.». По последним данным там заготовили 1243 тонны сочного корма, что составляет 78% от плана.

В районе осталось всего три хозяйства, занимающихся животноводством. При плане заготовки 30,4 центнера кормовых единиц на условную голову, сейчас запасено 7,9 ц.к.е.

Яндекс.Метрика