Барнаул – Алейск – Усть-Пристань – Вяткино. Такой трехдневный марш-бросок на велосипеде в 225 км совершила Алена Кудрявцева

Начинающая журналистка рассказывает о своей двоюродной сестре Алене Кудрявцевой, молодой успешной жительнице Барнаула, которая на велосипеде совершила путешествие из столицы края в свое родное и любимое село Вяткино. Она достойна уважения и восхищения! Знай наших!

По моему мнению, образ жизни людей делится на два типа. Первый — однообразная и скучная. А у второго типа жизнь более насыщенная и интересная. Моя двоюродная сестра Алена — яркий этому пример.
Она родилась в селе Вяткино. Любила с подружками гулять по красивым деревенским просторам, жечь костры и печь в них картошку.


Алена с детских лет увлекалась танцами, в сельском клубе старательно училась под руководством Надежды Николаевны Квасовой.

Когда ее семья решила переехать в Барнаул, моя сестра училась в старших классах. После переезда она очень скучала по любимому селу Вяткино, подружкам, одноклассникам, и, конечно, бабушке и дедушке Никулиным. Она часто приезжала погостить к любимым, с удовольствием собирала с дедушкой грибы и ягоды.


Бабушка Маша долгое время работала в магазине, а дедушка Миша — уважаемый механизатор и ветеран труда.

После окончания школы Алена поступила учиться АлтГУ, продолжала заниматься танцами и участвовала в конкурсах между вузами.
Сегодня моя сестра работает в престижном банке. Год назад ее коллеги «заразили» велоспортом. Алена купила себе хороший велосипед, все необходимое и тоже начала втягиваться в это увлечение.


Велосипедисты сначала планируют свое путешествие, определяют дату, в определенное время встречаются у назначенного места и отправляются в путь.

Алена не остановилась на совместных поездках и запланировала путешествие на велосипеде из Барнаула на свою родину — в Вяткино. В июле, когда у нее наконец-то наступил отпуск, она начала готовиться к долгой дороге.


Выехала Алена рано утром, двигалась в одиночку, останавливаясь лишь на перекус. Когда она проехала поворот на Чистюньку, начался сильный холодный ливень, но сестренка не сдавалась а ехала дальше.
В Алейске она переночевала и отдохнула у родителей мужа и на другой день отправилась в Усть-Пристань. Погода теперь ее не подвела, и она добралась удачно. Переночевала у нас и на следующее утро помчалась к месту назначения!

И вот она приехала! Ее цель в 225 км достигнута! И мы все за нее были очень рады!


Алена не останавливается, участвует в марафонах и велотурах со своими коллегами и просто в поездках на велосипедах. А мы с удовольствием следим за ее успехами.


В конце сентября Алена приняла участие в веломарафоне Тягун — Заринск.

Ее активность не ограничивается одним велоспортом, зимой она катается на лыжах, и круглый год занимается фитнесом в спортзале.
Алена живет насыщенной и активной жизнью, полной эмоций!

Желаю своей любимой сестренке новых успехов и достижений! И буду стремиться найти свое, такое же классное увлечение!

Злата Никулина, объединение «Эксперимент», ДДТ.

Яндекс.Метрика