Следуя рекомендациям «кураторов», бийчанка лишилась 100 000 рублей

Просматривая ленту в одной из социальных сетей, 66-летняя бийчанка обратила внимание на рекламу быстрого заработка и оставила заявку для участия.

На следующий день ей позвонил молодой человек и рассказал принцип работы компании. Якобы их организация собирает и анализирует информацию с биржевого рынка и выдает рекомендации клиентам: куда выгоднее вложить деньги. За услуги консультанты забирают 20% с прибыли участников.

Следуя инструкциям, женщина перевела на счет электронной платформы свои сбережения и скачала приложение для проведения сделок. Далее куратор объяснил механизм вывода денег. И бийчанка действительно обналичила 2 000 рублей. А вот на следующий день сделать этого уже не смогла.

Тогда с ней связался очередной сотрудник компании и сообщил, что для вывода более крупной суммы необходимо пройти второй этап верификации и приобрести страховку за 50 000 рублей. В этот момент пенсионерка поняла, что ее обманули, зашла в свой личный кабинет, а счет уже был заблокирован. О случившемся она сообщила в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не следовать инструкциям неизвестных и не выполнять никаких операций со средствами на банковских картах. Важно помнить, что банковские работники никогда не запрашивают реквизиты, личные данные, пароли и коды. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Источник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика